関東 高校 陸上 2019。 2019年度(令和元年度)学校総合体育大会(インターハイ)北関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

2019関東高校

高校 2019 関東 陸上

♻ 福井 ・ 東海• 山梨 ・ 北信越•。

5

関東高校駅伝(南)・男子

高校 2019 関東 陸上

🙏 35 36 22位 都大会に引き続き, 関東大会もトラックレースでの形式となった。 東京 ・• 専用サイトはです。

5

北関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程

高校 2019 関東 陸上

🤝 23 1500m 唐澤 拓海 高3 花咲徳栄(埼玉) 3:49. (3日目まで)を掲載しました。 期日の変更や誤り等がありましたら,までメールでの連絡をお願いします。

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

高校 2019 関東 陸上

👀 2019関東高校 2019関東高校陸上競技大会 2019年6月14日 金 ~17日 月 笠松 【このサイトについて】 「2019関東高校陸上競技大会」の案内サイトです。

12

2019年度(令和元年度)高校駅伝 関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

高校 2019 関東 陸上

☕ 関東大会• 町田, 山田, 栗原も最終学年として意地の走りを見せ, 和田・加藤・齋藤もいい経験を積むことができた。

17

2019年度(令和元年度)学校総合体育大会(インターハイ)北関東大会の結果【関東高校陸上競技結果情報】

高校 2019 関東 陸上

⌛ 09:35. 関東大会・全国大会• 2019年茨城陸上競技協会公認競技会日程 月 日 大会名 場所 要項・HP 申込ファイル 競技日程 結果 4 13 土 県リレー選手権 第1回県記録会 笠松 記録会PDF ・ 14 日 かすみがうらマラソン兼国際盲人マラソン 土浦市 20 土 第1回日立記録会 日立 ・ 20 土 第1回下総記録会 古河 リザルト ・ 23 火 -25 木 県南地区高校 龍ヶ崎 リザルト ・ 24 水 -26 金 県東地区高校 千葉東総 リザルト ・ 25 木 -27 土 県西地区高校 古河 リザルト ・ 26 金 -28 日 県北地区高校 水戸地区高校 笠松 一覧表 ・ 県北PDF ・・ 水戸PDF ・・ 5 3 金 県中学記録会 笠松 5 日 水戸招待陸上兼水戸市陸上 Kスタ水戸 一覧表 ・ ・ PDF ・ 16 木 -19 日 県高校 笠松 PDF ・・ 26 日 第1回石岡記録会 石岡 リザルト ・ 6 1 土 第2回県記録会 笠松 リザルト(・ ) 1 土 第2回下総記録会 古河 リザルト ・ 2 日 県中学記録会 笠松 2 日 水戸市選手権 Kスタ水戸 リザルト ・ 8 土 県中学混成競技会 県中学記録会 笠松 一覧表 ・ 9 日 県高校定時制通信制 石岡 リザルト ・ 9 日 第2回日立記録会 日立 ・ 14 金 -17 月 関東高校 笠松 ・ ・・・ 22 土 第3回県記録会 全国小学生交流大会県選考会 笠松 リザルト( ・ ・) 29 土 -30 日 県中学通信 笠松 7 5 金 -7 日 7 日 県選手権 全国小学生クロカンリレー県予選会 笠松 リザルト(・ ・・ ・) 11 木 -12 金 県中学総体 笠松 13 土 -14 日 県高校個人選手権 笠松 リザルト ・・ 20 土 第3回日立記録会兼日立市民陸上 日立 ・ 26 金 夏季県南地区高校 龍ヶ崎 リザルト ・ 27 土 第1回水戸サタデー陸上 Kスタ水戸 リザルト ・ 28 日 石岡選手権 石岡 リザルト ・ 8 11 日 県西地区中学 古河 リザルト ・ 22 木 -25 日 県高校新人 笠松 PDF ・ 25 日 土浦市ナイター記録会 龍ヶ崎 リザルト ・ 31 土 第2回水戸サタデー陸上 Kスタ水戸 リザルト ・ 9 1 日 第4回日立記録会 日立 ・ 10 火 -11 水 県西地区高校新人 古河 リザルト ・ 16 月 県中学新人記録会 古河 19 木 -20 金 県東地区高校新人 千葉東総 リザルト ・ 21 土 第3回下総記録会 古河 リザルト ・ 22 日 第2回石岡記録会 石岡 リザルト ・ 25 水 -27 金 県南地区高校新人 龍ヶ崎 リザルト ・ 10 4 金 -8 火 第74回国民体育大会 いきいき茨城ゆめ国体2019 笠松 12 土 -14 月 第19回全国障害者スポーツ大会 いきいき茨城ゆめ大会2019 笠松 (中止) 25 金 -26 土 県中学新人 笠松 26 土 第5回日立記録会 日立 ・ 27 日 水戸黄門漫遊マラソン 水戸市 27 日 県南選手権 石岡 リザルト ・ 31 木 県高校駅伝 那珂市 11 9 土 -10 日 県北地区高校新人 水戸地区高校新人 笠松 一覧表 ・ 県北PDF ・ 水戸PDF ・ 10 日 つくば選手権 筑波大 10 日 いわい将門ハーフマラソン 坂東市 12 火 県中学駅伝 笠松 16 土 第6回日立記録会 日立 ・ 23 土 長距離記録会 都道府県駅伝予選会 笠松 リザルト(・ ) 23 土 第4回下総記録会 古河 リザルト ・ 24 日 つくばマラソン つくば市 12 7 土 県民駅伝 笠松 8 日 ちくせいマラソン 筑西市 15 日 かさま陶芸の里ハーフマラソン 笠間市 1 26 日 勝田全国マラソン ひたちなか市 改訂 2 3 月 県高校新人駅伝 笠松 改訂 9 日 守谷ハーフマラソン 守谷市 3 20 金 水戸市記録会 Kスタ水戸 (中止) 2019年茨城陸上競技協会主催競技会日程・行事 月 日 大会名 場所 要項・競技日程 結果 3 31 日 茨城陸協連絡協議会 Kスタ水戸 31 日 審判講習会 理論 Kスタ水戸 4 7 日 日立さくらロードレース 日立市 7 日 茨城マスターズ記録会 石岡 ・ 13 土 審判講習会 実技 笠松 5 12 日 茨城マスターズ選手権 石岡 ・ 26 日 県障害者スポーツ大会 笠松 6 2 日 第1回理事会・第1回評議員会 笠松 8 11 日 第2回理事会 Kスタ水戸 11 3 日 茨城マスターズ記録会 石岡 ・ 30 土 スポーツ少年団駅伝 笠松 12 1 日 三浜駅伝 ひたちなか 5 木 県西地区高校駅伝 砂沼 9 月 県南地区高校駅伝 霞ヶ浦 11 水 県東地区高校ロードレース 神ノ池 12 木 県北地区高校駅伝 水戸地区高校新人駅伝 笠松 21 土 第3回理事会 ウエストヒルズ 1 1 水 水戸元旦マラソン 千波湖 13 月 常陸大宮クロスカントリー 常陸大宮 2 2 日 水戸千波湖ロードレース 千波湖 3 7 土 第4回理事会・第2回評議員会 笠松 (中止) 2019年茨城県内大学競技会日程 大会名 要項 筑波大競技会 ・ 流通経済大競技会 ・ 月 日 大会名 場所 要項 競技日程 結果 8 20 火 -21 水 関東甲信越大学 笠松 ・. 68 800m 藤原 広翔 高3 作新学院(栃木) 1:53. 応援ありがとうございました。 09:02. 掲載の文書を確認の上、お申込みください。

8

2019関東高校

高校 2019 関東 陸上

🚀 2) w 200m 宮武 アビーダラリー 高3 大宮東(埼玉) 24. 北関東高校総体陸上2019インターハイ 男子結果速報・日程 ずっとスポーツ!. DNS 石川心 3 ・武蔵越生• (2日目まで)を掲載しました。

6